Membres et contacts


Nom de la sociétéPersonne àcontacterE-mailSite Internet
Abbaye de La HarpeMonsieurLaurent Munierinfo@abbayedelaharpe.ch
Adac - Académie des Arts CréatifsMadameCatherine Habeggercommunication@adac.mewww.adac.me
APEREMadameSandra Carpentierapere.rolle@gmail.com
www.apere.ch
Association "Quel Rolle ?"MadameVéronique Pfeifferquelrolle@bluewin.ch
Association d'entraide familiale de Rolle et environsMonsieurPierre-Alain Chollet

Casino Théâtre de RolleMadameMarie-Claire Mermoudinfo@theatre-rolle.chwww.theatre-rolle.ch
Association romande des Magasins du MondeMadameFlorence de Goumoënsinfo@mdm.ch
Club de tennis de table Rolle CTTRMadame
Madame
Sylvie Lebaz
Rachel Moret
sylvie.lebaz@bluewin.ch
moretrachel@yahoo.fr
www.facebook.com/groups/
772331336213676
Club des plongeurs de RolleMonsieurAlain Porraroaporraro@bluewin.ch
COV, Conservatoire de musique de l'ouest vaudoisMadame
Madame
Marie-Hélène Piotet
Laure Ferrari
direction@cov-vd.ch
info.morges@cov-vd.ch
www.covaud.ch
CPLC Centre de percussions de la CôteMonsieurClaude Meynentmey6@bluewin.chwww.cplc.ch
Ecole de Judo de RolleMonsieurChristian Flippechristian.flippe@ecoledejudo.ch
Ensemble vocal AmaryllisMonsieurFrédéric Ouleveyinfo@choeuramaryllis.orgwww.choeuramaryllis.org
EVIR Ensemble vocal et instrumental de RolleMonsieurJean-Claude Georgedaniel.trimolet@bluewin.chwww.evir.ch
FC Bursin-Rolle-Perroy
Monsieur
 Georgio Micello
manifestations@fcbursinsrolleperroy.ch
www.fcbursinsrolleperroy.ch
GAR-Groupe Amateur RolloisMonsieurMichel Boilletmboillet@bluewin.chwww.legar.ch
Gym-RolleMadameMaria Fagionipresident@gymrolle.chwww.gymrolle.ch
Scout de Rolle-Aubonne
Groupe de la Harpe
MadameMélisande Tachetlaharpe@gmail.comwww.laharpe.ch
Le MillimètreMonsieurPaolo Antonuccipaolo.antonucci@manor.ch
Le RupaletMonsieurLaurent Pache

Léman pétanqueMonsieurJosé Feiojosefransisco.feio@gmail.com
Les Amis de la Belle ÉpoqueMadamePatricia Jaïspjais@stratosphere.ch
Reflets du LacMonsieurOlivier Neumanninfo@refletsdulac.chwww.refletsdulac.ch
Rolle NatationMonsieurAdrien Perezrnatation@gmail.comwww.rolle-natation.ch
Ski-Club de RolleMonsieurSerge Hugiinfo@skiclubrolle.chwww.skiclubrolle.ch
Société de sauvetage SISLMonsieurJean-Numa Graurolle@sisl.chwww.sisl.ch
Société d'Histoire de La CôteMonsieurPascal Linciosecretariat@histoirecote.chwww.histoirecote.ch
Société nautique rolloiseMonsieurDaniel Perroudpresident@snrolloise.chwww.snrolloise.ch
Société philatélique de La CôteMonsieurJean-Daniel Quiblierjdquib@sefanet.ch