Membres et contacts


Nom de la sociétéPersonne à contacterE-mailSite Internet
Abbaye de La HarpeMonsieurLaurent Munierinfo@abbayedelaharpe.ch
Adac - Académie des Arts CréatifsMadameCatherine Habeggercommunication@adac.mewww.adac.me
APEREMadameSandra Carpentierapere@ape-vaud.ch
Arte LiberaMonsieurDaniel Stancainfo@artelibera.org
Association "Quel Rolle ?" MadameVéronique Pfeifferquelrolle@bluewin.ch
Association d'entraide familiale de Rolle et environsMonsieurPierre-Alain Chollet

Casino Théâtre de RolleMadameMarie-Claire Mermoudinfo@theatre-rolle.chwww.theatre-rolle.ch
Club de tennis de table Rolle CTTRMadame
Sylvie Lebaz
sylvie.lebaz@bluewin.ch
www.facebook.com/groups/
772331336213676
Club des plongeurs de RolleMonsieurAlain Porraroaporraro@bluewin.ch
CPLC Centre de percussions de la CôteMonsieurClaude Meynentmey6@bluewin.ch
COV - Conservatoire de musique de l'ouest vaudoisMadameMarie-Hélène Pitotetmarieh.pititet@cov-vd.ch
Ecole de Judo de RolleMonsieurChristian Flippechristian.flippe@ecoledejudo.ch
Ensemble vocal AMARYLISMonsieurFrédéric Ouleveyinfo@choeuramaryllis.orgwww.choeuramaryllis.org
EVIR, ensemble vocal et instrumenta de RolleMonsieurJean-Claude Georgedaniel.trimolet@bluewin.ch
GAR-Groupe Amateurs RolloisMonsieurMichel Boilletmboillet@icloud.comwww.legar.ch
GREC, groupement des entreprises et commercantsMonsieurArturo Morellinfo@grec.ch
Gym-RolleMadameMaria Fagionipresident@gymrolle.chwww.gymrolle.ch
Hockey Club de la CôteMonsieurEric Tesseireinfo@lacote-hocckey.ch
Le RupaletMonsieurLaurent Pache
www.lerupalet.ch
Léman pétanqueMonsieurJosé Feiojosefransisco.feio@gmail.com
Les italiens de la CôteMonsieurMichele Melillosecretaireitaliens@hotmail.com
Rolle NatationMonsieurAdrien Perezrnatation@gmail.com
Scout de Rolle-Aubonne
Groupe de la Harpe
MadameMélisande Tachetlaharpe@gmail.comwww.laharpe.ch
Ski-Club de RolleMonsieurSerge Hugiinfo@skiclubrolle.ch
Société de sauvetage SISLMonsieurJean-Numa Graurolle@sisl.chwww.sisl.ch
Société d'Histoire de La CôteMonsieurPascal Linciosecretariat@histoirecote.ch
Société nautique rolloiseMonsieurDaniel Perroudpresident@snrolloise.ch
Société philatélique de La CôteMonsieurJean-Daniel Quiblierjdquib@sefanet.ch
Vespa Club La CôteMonsieurJoseph Ciccarellia.cicarelli@bluewin.ch