Nom de la société
ContactE-mailSite Internet
Abbaye de La HarpeMLaurent Munierinfo@abbayedelaharpe.chhttps://abbayedelaharpe.ch/
Adac - Académie des Arts CréatifsMmeCatherine Habeggercommunication@adac.mewww.adac.me
APEREMmeSandra Carpentierapere@ape-vaud.chwww.apere.ch
Arte LiberaMDaniel Stancainfo@artelibera.orghttps://artelibera.org/
Association "Quel Rolle ?" MmeVéronique Pfeifferquelrolle@bluewin.ch
Association d'entraide familiale de Rolle et environsMPierre-Alain Chollet
www.entraidefamiliale-rolle.ch
Casino Théâtre de RolleMmesLucie Rausis & Mali Van Valenberginfo@theatre-rolle.chwww.theatre-rolle.ch
Club de tennis de table Rolle CTTRMme
Sylvie Lebaz
sylvie.lebaz@bluewin.ch
https://ctt-rolle.ch/
Club des plongeurs de RolleMAlain Porraroaporraro@bluewin.ch
CPLC Centre de percussions de la CôteMClaude Meynentmey6@bluewin.chwww.cplc.ch
COV - Conservatoire de musique de l'ouest vaudoisMmeMarie-Hélène Pitotetmarieh.pititet@cov-vd.chwww.covaud.ch
Ecole de Judo de RolleMChristian Flippechristian.flippe@ecoledejudo.chwww.ecoledejudo.ch
Ensemble vocal AMARYLISMFrédéric Ouleveyinfo@choeuramaryllis.orgwww.choeuramaryllis.org
EMRE Ecole de Musique de Rolle et environsMmeChantal Maurerinfo@emrolle.chwww.emrolle.ch

EVIR, ensemble vocal et instrumenta de RolleMmeBéatrice Engelib_engeli@bluewin.chwww.evir.ch
FC Bursins-Rolle-PerroyMGiorgio Micellomanifestations@
fcbursinsrolleperroy.ch
www.fcbursinsrolleperroy.ch
Festival de HarpeMmeHélène Raucontact@festivaldelaharpe.comwww.festivaldelaharpe.com

GAR-Groupe Amateurs RolloisMMichel Boilletmboillet@icloud.comwww.legar.ch
GREC, groupement des entreprises et commerçantsMCarine Cianfaraniinfo@grec.chwww.grec.ch
Gym-RolleMme et MKlas et Anna Nordenmark Severinsson
president@gymrolle.chwww.gymrolle.ch
Hockey Club de la CôteMEric Teysseireinfo@lacote-hocckey.chwww.lacote-hockey.ch
Le RupaletMSébastien Kessicontact@lerupalet.chwww.lerupalet.ch
Léman pétanqueMJosé Feiojosefransisco.feio@gmail.com
Le MillimètreMHermann Boschungpaolo.antonucci@manor.ch


Les italiens de la CôteMMichele Melilloitalianidelacote@bluewin.ch
https://skyclub-nyon.ch/
Passeport-Vacances RolleMmeDominique Perrenpvrolle@gmail.comwww.passeport-vacances-rolle.ch

Perle Festival

MmeShirley Etaixshirleyetaix@hotmail.com

Rolle NatationMmeGreta Agustoniprésidence@rolle-natation.chwww.rolle-natation.ch
Scout de Rolle-Aubonne
Groupe de la Harpe
Mme et MNatacha Mingard et Léo Clémentlaharpe@gmail.comwww.laharpe.ch
Ski-Club de RolleMSerge Hugiinfo@skiclubrolle.chwww.skiclubrolle.ch
Société de sauvetage SISLMJean-Numa Graurolle@sisl.chwww.sisl.ch
Société d'Histoire de La CôteMPascal Linciosecretariat@histoirecote.chwww.histoirecote.ch
Société nautique rolloiseMChristophe Berthoudpresident@snrolloise.chwww.snrolloise.ch
Société philatélique de La CôteMJean-Daniel Quiblierjdquib@sefanet.chhttps://rollephilatelie.ch
Vespa Club La CôteMJoseph Ciccarellijoseph@ciccarelli.ch