Membres et contacts







Nom de la société
ContactE-mailSite Internet
Abbaye de La HarpeMLaurent Munieriinfo@abbayedelaharpe.ch
Adac - Académie des Arts CréatifsMmeCatherine Habeggercommunication@adac.mewww.adac.me
APEREMmeSandra Carpentierapere@ape-vaud.ch
Arte LiberaMDaniel Stancainfo@artelibera.org
Association "Quel Rolle ?" MmeVéronique Pfeifferquelrolle@bluewin.ch
Association d'entraide familiale de Rolle et environsMPierre-Alain Chollet
www.entraidefamiliale-rolle.ch
Casino Théâtre de RolleMmeMarie-Claire Mermoudinfo@theatre-rolle.chwww.theatre-rolle.ch
Club de tennis de table Rolle CTTRMme
Sylvie Lebaz
sylvie.lebaz@bluewin.ch
www.facebook.com/groups/
772331336213676
Club des plongeurs de RolleMAlain Porraroaporraro@bluewin.ch
CPLC Centre de percussions de la CôteMClaude Meynentmey6@bluewin.ch
COV - Conservatoire de musique de l'ouest vaudoisMmeMarie-Hélène Pitotetmarieh.pititet@cov-vd.ch
Ecole de Judo de RolleMChristian Flippechristian.flippe@ecoledejudo.ch
Ensemble vocal AMARYLISMFrédéric Ouleveyinfo@choeuramaryllis.orgwww.choeuramaryllis.org
EMRE Ecole de Musique de Rolle et environs

info@emrolle.chwww.emrolle.ch
EVIR, ensemble vocal et instrumenta de RolleMJean-Claude Georgedaniel.trimolet@bluewin.chwww.evir.ch
FC Bursins-Rolle-PerroyMGiorgio Micellomanifestations@
fcbursinsrolleperroy.ch

Fondation Jeunesse et Famille, Histoires de ParentsMmeDelphine Devantaydelphine.devantay@fjfnet.chwww.fjfnet.ch
GAR-Groupe Amateurs RolloisMMichel Boilletmboillet@icloud.comwww.legar.ch
GREC, groupement des entreprises et commercantsMArturo Morellinfo@grec.chwww.grec.ch
Gym-RolleMMaria Fagionipresident@gymrolle.chwww.gymrolle.ch
Hockey Club de la CôteMEric Tesseireinfo@lacote-hocckey.ch
Le RupaletMSébastien Kessicontact@lerupalet.chwww.lerupalet.ch
Léman pétanqueMJosé Feiojosefransisco.feio@gmail.com
Le MilimètreMFulvio Antonuccifuljean@gmail.com
Les italiens de la CôteMMichele Melillosecretaireitaliens@hotmail.com
Passeport-Vacances RolleMmeDominique Perrenpvrolle@gmail.com
Rolle NatationMAdrien Perezrnatation@gmail.comwww.rolle-natation.ch
Scout de Rolle-Aubonne
Groupe de la Harpe
MmeMélisande Tachetlaharpe@gmail.comwww.laharpe.ch
Ski-Club de RolleMSerge Hugiinfo@skiclubrolle.chwww.skiclubrolle.ch
Société de sauvetage SISLMJean-Numa Graurolle@sisl.chwww.sisl.ch
Société d'Histoire de La CôteMPascal Linciosecretariat@histoirecote.ch
Société nautique rolloiseMDaniel Perroudpresident@snrolloise.ch
Société philatélique de La CôteMJean-Daniel Quiblierjdquib@sefanet.ch
Vespa Club La CôteMJoseph Ciccarellia.cicarelli@bluewin.ch